Новости

Новости

09 октября 2018, 23:50

Происшествия

РФС может пожизненно отстранить Кокорина и Мамаева от футбола‍ − СМИ

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Российский футбольный союз (РФС) может пожизненно отстранить от футбола нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Об этом сообщает Чемпионат.com.

По информации издания, в соответствии со статьей 10 дисциплинарного регламента РФС, нарушителям может быть запрещено вести любую деятельность, связанную с футболом, или посещать стадионы.

8 октября полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и нападающий "Зенита" Александр Кокорин избили водителя телеведущей одного из федеральных каналов в центре столицы. В тот же день они напали на 37-летнего чиновника департамента Минпромторга Дениса Пака в одном из столичных кафе. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения.

Против футболистов-хулиганов возбудили уголовное дело по статье "Побои". Адвокат Пака заявил, что потребует максимально строгого наказания для Мамаева и Кокорина.

Также стало известно, что Мамаеву и Кокорину грозит разрыв контрактов с клубами "Краснодар" и "Зенит". А глава Минспорта Павел Колобков призвал футболистов ответить за свои действия по закону.

"Зенит" и "Краснодар" могут потерять миллионы из-за Кокорина и Мамаева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика