Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 декабря 2018, 14:04

Происшествия

Авиакомпания "ИрАэро" приостановила полеты из-за долгов туроператора

Фото: ТАСС/Василий Доенин

Авиакомпания "ИрАэро" приостановила полеты в Санью и Хайкоу китайского острова Хайнань, а также перевозку пассажиров в ряд крупных российских городов, сообщает ТАСС.

Среди них Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово и Москва. По словам заместителя гендиректора авиакомпании Сергея Крупнова, это вынужденные меры, связанные с долгами туристического оператора "Жемчужная Река".

Уточняется, что туроператор систематически нарушал график платежей, накопил задолженность за выполненные авиарейсы в Хайкоу и Санью, не оплатил предстоящие авиарейсы и не покрыл депозит.

Авиакомпания уже уведомила о сложившейся ситуации Федеральное агентство по туризму РФ, Минтранспорта и Федеральное агентство воздушного транспорта.

Из-за отмен полетов 7 декабря иногородних пассажиров авиарейса Челябинск – Хайкоу разместили в гостинице Челябинска. А пассажиров, ожидающих вылета из Хайкоу в Челябинск, перевезут 8 декабря.

Туристам, которые находятся в Хайкоу и Санья, рекомендуется взаимодействовать непосредственно с горячей линией ассоциации. По данным авиакомпании, в Хайкоу сейчас находится около 1,5 тысячи туристов "Жемчужной реки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика