Новости

Новости

08 октября 2020, 23:44

В мире

Захарова рассказала о доставке раненых российских журналистов в Ереван

Фото: ТАСС/пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала ТАСС, что раненых в зоне конфликта в Нагорном Карабахе российских журналистов доставят в Ереван.

Она добавила, что это произойдет, когда все журналисты будут транспортабельны. Один из них сейчас находится в тяжелом состоянии, еще у двоих ранения средней тяжести.

Журналисты пострадали при обстреле в Нагорном Карабахе. Они находились в соборе Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в городе Шуши, по которому пришелся удар.

Известно, что один из них – российский блогер Юрий Котенок. Еще одним раненым является российский корреспондент портала "Офицеры России" Левон Арзанов.

Боевые действия в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях и эскалации конфликта. Сообщения о раненых и убитых регулярно поступают с обеих сторон.

Позже Армения заявила о готовности начать переговоры по прекращению огня в Карабахе. Отмечалось, что она будет в них участвовать при посредничестве стран минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Новости мира за 1 октября: США пока не будут вводить санкции против Белоруссии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика