Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 апреля 2021, 03:27

Происшествия

Активисты попытались сорвать кинопоказ в Москве

В Москве активисты движения SERB попытались сорвать показ фильма "Дорога домой" белорусского режиссера Артема Лобача.

"Организация SERB пыталась сорвать показ картины "Дорога домой", выдавая оценочное суждение героев за мнение организаторов фестиваля", – говорится в Instagram фестиваля.

Показ проходил в рамках фестиваля документального кино "Артдокфест". В анонсе к фильму указывается, что кино рассказывает о мужчине, который переехал из Крыма в украинское село после аннексии полуострова.

Пресс-секретарь "Артдокфеста" Екатерина Визгалова сообщила РБК, что на сеанс пришли около восьми активистов. Однако кинотеатр "Октябрь" был предупрежден и заранее усилил охрану, затем сотрудники вызвали полицию.

"Фильм остановили, хулиганов по одному вывели, затем продолжили показ. На обсуждении было спокойно. Полиция и охрана очень были к нам доброжелательны", – сказала она.

На странице SERB в соцсети "ВКонтакте" говорится, что за три дня они сорвали три якобы провокационных показа русофобского фестиваля, в том числе ленту "Летняя война".

В разное время организация, выступающая за единство русского мира, срывала ряд культурных мероприятий. Например спектакли "Война близко", "Подельники" и "Выйти из шкафа" в "Театре.doc".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика