Новости

Новости

02 марта 2018, 10:07

Происшествия

Подозреваемого в поставках кокаина из Аргентины задержали в Германии

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Правоохранители задержали в пригороде Берлина главного подозреваемого по "кокаиновому делу" Андрея Ковальчука.

Как рассказал адвокат задержанного Владимир Жеребенков, сотрудники полиции пришли домой к Ковальчуку в ночь на пятницу, 2 марта. Он находился там со своей женой и не скрывался от полицейских, передает ТАСС.

По словам адвоката, Германия рассмотрит вопрос экстрадиции Ковальчука. Он был задержан по запросу российской стороны в Интерпол.

"Наша задача на ближайшее время – найти Ковальчуку германского адвоката и добиваться отказа в его экстрадиции России", – сказал Жеребенков.

Ранее Ковальчук заявил, что не является наркоторговцев. Он намерен предоставить следователям соответствующие доказательства.

22 февраля стало известно, что в 2016 году сотрудник технического состава посольства России в Буэнос-Айресе Али Абянов спрятал 12 чемоданов с кокаином в здании посольской школы. В диппредставительстве заметили необычный груз и начали расследование вместе с ФСБ РФ и министерством безопасности Аргентины. В итоге удалось установить главного подозреваемого и его сообщников.

Ковальчук отрицает свою вину и утверждает, что в обнаруженных 12 чемоданах находились алкоголь, кофе, подарки и личные вещи.

Правоохранительные органы в Москве при получении партии прибывшего из Южной Америки груза с наркотиками задержали троих россиян. Наркотики еще в Аргентине заменили на муку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика