Новости

Новости

31 декабря 2022, 12:18

Политика

В конгрессе предложили оценить последствия для ВС США после поставок Patriot Украине

Фото: depositphotos/izanbar

Исследователи американского конгресса предупредили правительство о последствиях для США после передачи Украине ЗРК Patriot. С соответствующим документом ознакомилось издание RT.

"Поставка комплексов Patriot сейчас, а также вопрос о поставке Украине дополнительных комплексов Patriot в будущем представляют проблемы, которые возникнут перед конгрессом как в законодательной, так и надзорной сферах его деятельности", – говорится в материалах.

В конгрессе считают, что, оставив Центральное или Индо-Тихоокеанское командование ВС США без Patriot, власти спровоцируют возникновение трудностей на направлениях. При этом передача ЗРК из запасов на территории США окажет негативное влияние на подготовку и модернизацию.

Специалисты также задались вопросом, против каких видов вооружения будут использоваться установки, и захотят ли союзники по НАТО передавать их Украине.

О передаче Киеву ЗРК Patriot президент США Джо Байден сообщил на встрече с прибывшим в Вашингтон украинским лидером Владимиром Зеленским. Глава Америки также подчеркнул, что США продолжат поддерживать Украину с точки зрения оборонительной способности.

Политический аналитик американского Института Катона Джордан Коэн позже предположил, что поставка вооружений замет несколько месяцев. Украина не сможет использовать системы раньше наступления весны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика