Новости

Новости

31 мая 2019, 06:21

В мире

Спецпредставителя КНДР по США казнили после саммита в Ханое

Фото: depositphotos/PromesaStudio

После безрезультатной встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Ханое был казнен спецпредставитель Госсовета КНДР по политике в отношении США Ким Хек Чхоль, пишет News.ru.

По данным издания, в марте по обвинению в шпионаже в пользу США также были казнены четыре представителя МИД КНДР, которые участвовали в переговорах.

Сообщается, что еще несколько участников саммита, в том числе переводчик Ким Чен Ына, были отправлены в исправительные лагеря.

Саммит КНДР и США проходил в столице Вьетнама 27-28 февраля. После нескольких встреч, лидеры двух стран не смогли договориться и не стали подписывать совместный документ.

25 апреля Владимир Путин и северокорейский лидер Ким Чен Ын встретились во Владивостоке. Бронепоезд председателя Госсовета Северной Кореи прибыл в Россию 24 апреля. В частности, состав остановился на приграничной станции Хасан, где глава КНДР посетил Дом российско-корейской дружбы.

Перед переговорами с участием делегаций Путин и Ким Чен Ын почти два часа беседовали тет-а-тет. Политики вдвое превысили отведенное на данный формат время. Путин назвал переговоры обстоятельными. Глава КНДР подарил Путину корейский меч, а взамен получил набор стаканов с подстаканниками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика