Новости

Новости

30 августа 2021, 00:21

Политика

Встречу Байдена и Зеленского вновь перенесли

Фото: depositphotos/Bumble-Dee

Встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского оказалась вновь перенесена. Об этом пишет издание "РБК-Украина" со ссылкой на заявление советника главы офиса украинского лидера Михаила Подоляка.

Сообщается, что переговоры были перенесены с 31 августа на 1 сентября. Данную просьбу ранее озвучил Белый дом, так как 31 августа станет завершающим днем вывода американских войск из Афганистана.

"Учитывая непредсказуемость и накаленность ситуации в Афганистане, не может возникать никаких двусмысленностей из-за того, что американской стороне необходима фокусировка на этой теме в этот день", – пояснил Подоляк.

Спикер добавил, что украинской стороне также удобнее провести встречу 1 сентября, так как Украина станет главным ньюсмейкером в американских СМИ.

Дата встречи Байдена и Зеленского меняется уже во второй раз. Изначально визит украинского лидера в США должен был пройти 30 августа.

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, главы государств планируют провести как переговоры с делегациями, так и беседу с глазу на глаз. В ходе диалога будут затронуты политическая и экономическая сферы, а также вопросы безопасности.

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты направят 60 миллионов долларов на помощь Украине из бюджета Пентагона. Соответствующий меморандум подписал президент Джо Байден.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика