Новости

Новости

30 августа 2018, 09:42

В мире

В США признали, что не смогут спастись от оружия России

Фото: depositphotos/eabff

США не смогут спастись от российского и китайского оружия в случае военного конфликта, заявил глава северного командования вооруженных сил США и командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О'Шонесси.

"Раньше мы думали, что окружающие нас океаны и дружественные страны на севере и юге делают нашу страну недосягаемой, но все меняется, поскольку есть противники, которые сейчас действительно способны достигнуть нашей территории", – цитирует О'Шонесси "Газета.ру".

Свое заявление генерал сделал во время 140-й конференции ассоциации национальной гвардии США. Он отметил, что ситцация с мировой оборонной безопасностью начала меняться и Штатам необходимо полностью пересмотреть свою оборонную стратегию.

Ранее военно-тематический портал We are the Mighty заявил, что Россия, США, Китай, Индия и Афганистан являются странами, завоевать которые невозможно. Причины российской неприступности кроются в суровом климате, огромных территориях, сильной армии, а также в особенностях национального самосознания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика