Новости

Новости

30 августа 2018, 05:51

В мире

Посол РФ предостерег США от агрессии против Сирии

Фото: AP/Alexander Zemlianichenko

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов на встрече с представителями Госдепа, организованной 27 августа по инициативе российской стороны, предостерег власти США от агрессии против Сирии.

"Мы предостерегли США от очередной безосновательной и незаконной агрессии против Сирии", – говорится в заявлении пресс-службы посольства РФ в Вашингтоне, опубликованном в Facebook.

Кроме того, российская сторона призвала "незамедлительно предоставить факты, на основании которых в очередной раз осуществляется разогрев темы использования химоружия Дамаском".

"Такая риторика американской стороны может быть воспринята различными террористическими группировками и псевдогуманитарщиками, вроде "Белых касок", как сигнал к организации очередной постановочной провокации", – сказал посол.

Руководитель российского Центра по примирению сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков ранее сообщил, что представители неправительственной организации (НПО) "Белые каски" передали боевикам химикаты для проведения провокации в провинции Идлиб.

В свою очередь официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что боевики готовят провокацию с применением химического оружия. Инцидент может стать поводом для удара по сирийским правительственным объектам со стороны западной коалиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика