Новости

Новости

29 марта 2021, 21:28

Политика

Канада ввела новые санкции против России

Фото: depositphotos/selensergen

Власти Канады одобрили новые антироссийские санкции. Поводом для них стало воссоединение Крыма с Россией, передает ТАСС.

"Министр иностранных дел Марк Гарно сегодня объявил о новых санкциях против двух физических и четырех юридических лиц в соответствии с положением о специальных экономических мерах (Россия) и положением о специальных экономических мерах (Украина) в ответ на незаконную оккупацию и аннексию Россией Автономной Республики Крым", – указано в заявлении канадского МИД.

Согласно данным ведомства, в санкционный список включены генеральный директор транспортной компании "Гранд Сервис Экспресс" Александр Ганов и гендиректор "Мостотреста" Леонид Рыженькин.

Кроме того, ограничения затрагивают предприятия "Ленпромтранспроект", АО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит – Томмот – Якутск". Также санкции наложены на Федеральное государственное унитарное предприятие "Крымская железная дорога" и Крымскую первую страховую компанию.

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее рассказал, что в Вашингтоне готовы наращивать санкции в отношении российского газопровода "Северный поток – 2". Он отметил, что ограничения коснутся всех компаний, которые задействованы в проекте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика