Новости

Новости

28 июня 2020, 09:56

Политика

Белый дом заявил об отсутствии у Трампа данных о сговоре России и талибов

Фото: depositphotos/izanbar

Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс не были проинформированы о том, что талибы (представители запрещенной в России террористической организации "Талибан") якобы получали средства от военной разведки России за нападения на американский военных в Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"Ни президент, ни вице-президент не были проинформированы о предполагаемой российской охоте за головами", – говорится в сообщении.

В пресс-службе заявили, что доказанность их слов могут подтвердить директор ЦРУ, советник по национальной безопасности и начальник штаба.

Ранее сообщалось, что сотрудники американской разведки пришли к выводу, что российские военные разведчики тайно предлагали боевикам "Талибана" (движение признано террористическим и запрещено в РФ) награды за убийства военных США и НАТО.

В статье газеты The New York Times отмечалось, что все якобы происходило на фоне переговоров с боевиками, чтобы сорвать примирение и вывод войск США. Стороны подписали мирное соглашение в Катаре.

2 марта после подписания мирного соглашения с движением "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что вывод американских войск из Афганистана начнется "незамедлительно". При этом он пригрозил, что в случае нарушения условий сделки американские войска "стремительно" вернутся в Афганистан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика