Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 января 2023, 05:36

Политика

Генерал США призвал подчиненных готовиться к войне с КНР в 2025 году – СМИ

Фото: depositphotos/azarbico

Генерал ВВС США Майк Минихан отправил подчиненным служебную записку, в которой призвал готовиться к войне с Китаем через два года. Об этом со ссылкой на документ сообщает телеканал NBC.

"Надеюсь, я неправ. Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем сражаться в 2025 году", – написал Минихан.

По мнению генерала, Китай попытается установить контроль над Тайванем, воспользовавшись президентскими выборами в США в 2024 году.

Согласно данным телеканала, записка была адресована всем командующим боевыми частями в ВВС. Минихан также приказал подчиненным до конца февраля предоставить отчет о масштабных мерах подготовки к боевым действиям с КНР.

Телеканал уточняет, что представитель аэромобильного командования подтвердил подлинность служебной записки. По его словам, приказ генерала основан на прошлогодних основополагающих усилиях по подготовке к будущему конфликту в случае провала сдерживания.

В августе прошлого года на Тайвань с визитом прибыла американская делегация во главе со спикером палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси.

После этого отношения между США и Китаем обострились. КНР считает остров своей территорией, поэтому расценил данный визит как политическую провокацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика