Новости

Новости

26 марта 2018, 16:34

В мире

Из США и Европы выслали российских дипломатов

Фото: ТАСС/Александр Шербак

Из США и нескольких стран Европы выслали десятки российских дипломатов в знак солидарности с властями Великобритании по "делу Скрипаля", сообщает РИА Новости.

Дональд Трамп распорядился выслать российских офицеров разведки из США и закрыть российское консульство в Сиэтле в ввиду его близости к одной из американских баз подводных лодок.

Как говорится в сообщении, США предпринимают эти действия вместе с союзниками по НАТО и партнерами по всему миру в ответ на использование Россией боевого химического оружия в Великобритании.

Украина вышлет 13 дипломатов, Франция, Германия и Польша – по четыре, Чехия и Литва – по три, Нидерланды, Италия и Дания – по два, одного дипломата вышлет Латвия, Эстония выдворит из страны военного атташе.

Россия отреагировала на действия США и решила выслать из страны не менее 60 сотрудников американской дипмиссии.

Все началось с того, что британские власти обвинили РФ в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Предполагается, что в инциденте был использован яд "Новичок", который якобы производят в РФ. Российские власти, в свою очередь, категорически отвергли обвинения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика