Новости

Новости

26 января 2022, 18:20

Политика

"Единая Россия" предложила поставить вооружение в ДНР и ЛНР

Фото: РИА Новости/Сергей Аверин

Партия "Единая Россия" обратилась к руководству страны с просьбой оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР. Республикам предлагается поставить военную продукцию. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава фракции в Госдуме Владимир Васильев.

"Сценарий на Украине напоминает возврат к нацизму и бандеровщине. Нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР", – подчеркнул он.

Васильев выразил уверенность, что Москва не может бросить этих людей на произвол киевского режима, особенно в условиях готовящейся украинскими властями агрессии.

Аналогичную позицию выразил и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. По его словам, партия "Единая Россия" с огромной тревогой относится к "накачиванию" Украины западным летальным оружием. Он подчеркнул, что это делают практически все ведущие страны НАТО.

Ранее замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что местная разведка получила сведения о направлении механизированных подразделений ВСУ на усиление группировки силовой операции в Донбассе. Позже данную информацию подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика