Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 декабря 2019, 22:33

Политика

Лукашенко предложил России вступить в Белоруссию

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутку предложил России вступить в состав Белоруссии. По его мнению, россияне и белорусская оппозиция не будут против такого объединения стран.

"А что, россияне будут против? Нет. Белорусы, которые так уж возмущаются (белорусская оппозиция. – Прим. ред.), – тоже. Слушайте, Россия входит в состав Беларуси", – смеясь, сказал белорусский лидер в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Лукашенко также говорил, что Россия, добиваясь интеграции, "прессует" Белоруссию, но независимость страны обеспечивают Запад и НАТО. По его словам, РФ может оказаться втянута в военный конфликт. Президент Белоруссии напомнил, что Минск поддержит Москву в случае угрозы со стороны стран Запада.

РФ и Белоруссия ведут согласование "дорожных карт" по интеграции в рамках обновленной программы действий по созданию Союзного государства. После встречи президентов 7 декабря несогласованными остаются 8 из 31 дорожных карт по углубленной интеграции. При этом все проекты по электроэнергетике и по вопросам сотрудничества таможенных служб согласованы.

К 1 июня 2020 года стороны собираются подготовить нормативные базы двух стран. Это сотни законодательных актов и десятки межправсоглашений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика