Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июня 2022, 14:52

Политика

Голосование на муниципальных выборах в Москве пройдет с 9 по 11 сентября

Фото: depositphotos/vladek

Москвичи смогут проголосовать на муниципальных выборах города с 9 по 11 сентября, такое решение принято на заседании Мосгоризбиркома.

"Мы говорим про 11 сентября и понимаем, что это еще только старт осени и что многие москвичи уезжают на дачи, и возможность проголосовать либо в пятницу, либо в субботу, либо в воскресенье – в зависимости от рабочего графика и желания – это, конечно, добавляет возможностей москвичам реализовать свое право. Это позиция моя личная и членов комиссии, которые готовили предложения", – заявила председатель комиссии Ольга Кириллова.

Она отметила многократное применение подобной формы голосования, которая стала дополнительной гарантией реализации прав избирателей.

Ранее в ЦИК России объявили о старте избирательной кампании по выборам, назначенным на единый день голосования, 11 сентября. В этот день будут выбирать глав 15 регионов, а также депутатов шести законодательных органов госвласти в российских субъектах.

Также на 11 сентября назначены выборы в пяти субъектах РФ, руководители которых досрочно оставили свои посты. Речь идет о Кировской, Томской, Рязанской, Саратовской областях и Республике Марий Эл.

Путин на совещании с Совбезом поручил достойно провести единый день голосования

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика