Новости

Новости

23 ноября 2018, 03:17

В мире

Скотленд-Ярд опубликовал видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей

Фото: AP/Alastair Grant

Скотленд-Ярд опубликовал новые видео с подозреваемыми в причастности к инцидентам в Солсбери и Эймсбери Александром Петровым и Русланом Бошировым.

На первом видео они запечатлены, когда проходят через турникеты на вокзале в Солсбери. На втором – Петров и Боширов идут по улице Уилтон-роуд неподалеку от дома Скрипаля.

На третьей видеозаписи подозреваемые идут в направлении вокзала по улице Фишертон-стрит и проходят по мосту через реку Эйвон. В какой-то момент Петров останавливается, достает телефон и фотографирует.

Скотленд-Ярд также опубликовал фотографии трех пластмассовых деталей белого цвета, похожих на составные части пульверизатора. При этом ведомство обратилось к общественности с просьбой о помощи в проведении дальнейшего расследования.

В частности, полицейских интересует, где находился поддельный парфюмерный флакон от духов с момента, когда он был выброшен 4 марта, вплоть до того, когда 27 июня его обнаружил житель Эймсбери Чарли Роули.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания 4 марта. По версии Лондона, они подверглись воздействию отравляющего нервно-паралитического вещества "Новичок", произведенного в России.

Петров и Боширов, которых Великобритания считает причастными к отравлению, по просьбе Владимира Путина дали интервью телеканалу RT. Они сообщили, что приехали в Солсбери в качестве туристов.

Британские СМИ ранее заявили, что под именем Боширова, предположительно, скрывается 39-летний полковник ГРУ Анатолий Чепига, а Александр Петров – это военный врач и сотрудник Главного управления Генштаба вооруженных сил России Александр Мишкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика