Новости

Новости

23 августа 2020, 22:33

Политика

Лукашенко прилетел в Минск в бронежилете и с автоматом в руках

Фото: telegram.org/belta

Вертолет президента Белоруссии Александра Лукашенко приземлился на территории Дворца независимости в Минске. Глава государства вышел из него в бронежилете и с автоматом в руках, сообщает ТАСС.

Вместе с Лукашенко из вертолета вышел, предположительно, 15-летний сын президента Николай. Он был в военной экипировке и с оружием в руках.

В воскресенье, 23 августа, в Минске проходят многотысячные протестные акции. Участники подошли к резиденции президента, но дорогу им по проспекту Победителей перегородили наряды ОМОНа, усиленные спецтехникой.

Через некоторое время манифестанты развернулись и двинулись обратно по направлению к центру города. В этот момент над ними пролетел вертолет, который совершил посадку на территории резиденции.

Ранее пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз заявил, что республика ожидает от Украины поддержки и понимания, но не "заезженных советов". Дипломат отметил, что результат политических экспериментов в самой Украине "уж точно не убеждает украинцев, да и не только их, в их правильности и полезности".

В Минске акции проводят сторонники и противники Лукашенко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика