Новости

Новости

22 декабря 2022, 22:24

Политика

Команда Зеленского готовится представить план мира в феврале 2023 года – СМИ

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi

На Украине в настоящее время разрабатывается план дипломатического урегулирования существующего конфликта. Он может быть представлен в феврале 2023 года. Об этом пишет Wall Street Journal.

Уточняется, что над планом работает команда украинского лидера Владимира Зеленского. Предполагается, что он будет состоять из десяти пунктов.

"Команда Зеленского в настоящее время прорабатывает план и намерена представить свои идеи в первую годовщину российского вторжения 24 февраля или примерно в это время", – отмечается в материале зарубежного издания.

Ранее украинский лидер сообщил, что некоторые государства призывают его к переговорам с Россией. Однако, по его словам, смысла во встрече с Москвой нет. Зеленский подчеркнул, что "не видит предмета разговора".

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

РФ готова говорить в случае серьезного предложения по урегулированию на Украине – Лавров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика