Новости

Новости

21 декабря 2022, 10:46

Политика

Медведев передал Си Цзиньпину послание Путина

Фото: ТАСС/Екатерина Штукина/POOL

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине, в ходе которых передал китайскому лидеру послание Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретариат Медведева.

"Медведев передал главе китайского государства послание президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором, в частности, отмечается беспрецедентный уровень российско-китайского политического диалога и практической кооперации", – говорится в сообщении.

Отмечается, что президент России выразил уверенность в сохранении устойчивого развития межгосударственных и межпартийных связей Москвы и Пекина, а также тесного сотрудничества с новым руководством Коммунистической партии Китая.

В ходе переговоров Медведев и Си Цзиньпин обсудили вопросы партийного взаимодействия, экономического сотрудничества и международную проблематику, в том числе конфликт на Украине.

"Эти переговоры были весьма полезными", – заявил Медведев.

Ранее Си Цзиньпин указал правительству выстраивать более тесные экономические связи с Россией. По данным Wall Street Journal, Пекин намеревается увеличить импорт российской сельскохозяйственной продукции и нарастить покупки нефти и газа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика