Новости

Новости

21 августа 2020, 07:13

Политика

Байден пообещал в случае избрания реализовать план по борьбе с COVID-19

Фото: Carolyn Kaster/AP/TASS

Кандидат в президенты США Джозеф Байден дал обещание, что в случае избрания его на пост главы Белого дома он сразу приступит к выполнению плана по борьбе с COVID-19, сообщает ТАСС.

"И все это время у президента нет плана. У меня такой план есть. С первого дня своего президентства я начну претворять в жизнь стратегию, которую я излагал неоднократно еще с марта – оперативно разработать и внедрить тесты, выдающие результаты немедленно", – заявил Байден на завершении Национального съезда партии.

По его словам, ситуация с пандемией в США гораздо хуже, чем в Канаде, Европе, Японии и других странах.

"А президент [Дональд Трамп] уверяет нас, что вирус скоро исчезнет сам собой. У меня для него есть новости – чудес не случается", – подчеркнул политик.

Ранее Байден был официально утвержден в качестве кандидата в президенты на ноябрьских выборах в США.

Соответствующее решение было принято на общенациональном съезде демократической партии в Милуоки. В голосовании приняли участие делегации всех штатов и территорий. Оно прошло в виртуальном формате на фоне пандемии COVID-19. Основным соперников Байдена на внутрипартийной арене был сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

Ранее Байден объявил имя кандидата на пост вице-президенты США. Им стала сенатор от Калифорнии Камала Харрис.

Действующий президент США Дональд Трамп назвал этот выбор не самым лучшим. По его мнению, Харрис является слабым кандидатом на выборах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика