Новости

Новости

19 апреля 2019, 09:48

В мире

Медведчук посоветовал Зеленскому пойти на сделку с Москвой

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук посоветовал Владимиру Зеленскому в случае победы на президентских выборах на Украине добиться сделки с Москвой, передает ТАСС.

"Мы не говорим, что мы должны обниматься и целовать друг друга. Мы говорим, что необходимо восстановить экономическое сотрудничество на прагматичной основе", – заявил он.

Медведчук подчеркнул, что Петр Порошенко своей политикой уже довел до того, что Украина из-за ухудшения связей с Россией ежегодно теряет 20 миллиардов долларов экспортной выручки.

Выборы президента Украины прошли 31 марта. Зеленский набрал 30,24 процента голосов, Порошенко – 15,95. Второй тур состоится 21 апреля.

В начале апреля Зеленский объявил о готовности начать переговоры с Владимиром Путиным. По его словам, вести диалог с Москвой необходимо при участии представителей стран Запада.

До этого Зеленский рассказал, что встретился бы с Путиным с российским лидером только после "возвращения" Крыма, а первый вопрос, который он задал бы Владимиру Путину при встрече, сколько еще Россия готова компенсировать денег за то, что отобрала "их территории".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика