Новости

Новости

16 октября 2019, 12:01

Политика

Политолог прокомментировал слова Байдена о возможном распаде НАТО из-за Трампа

Фото: ТАСС/ZUMA/ZEUS

НАТО не перестанет существовать в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2020 году, однако "некоторые" изменения в организации неизбежно произойдут. Такое мнение высказал политолог Александр Асафов.

По его словам, заявление бывшего вице-президента США Джо Байдена о возможном распаде НАТО из-за переизбрания Трампа являются частью предвыборной кампании. "Он должен защищаться, в том числе от своего оппонента Дональда Трампа, предъявляя ему какие-то новые обвинения в некомпетентности в дополнение к старым", – объяснил эксперт в интервью RT.

Действующий американский лидер в отношении НАТО руководствуется двумя главными мотивами. Первый заключается в стремлении Трампа получить от членов организации деньги за "покровительство" США. Второй мотив проявляется в желании продать союзникам "еще больше американского вооружения".

"Появляется репутационный ущерб для целостности и состоятельности блока НАТО <...> Именно сюда бьет Байден, чтобы показать, что Трамп не способен принимать адекватные решения", – заключил политолог.

Ранее Дональд Трамп высмеял своего потенциального соперника на президентских выборах Джо Байдена за то, что тот призвал объявить импичмент нынешнему главе Белого дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика