Новости

Новости

16 апреля 2018, 13:09

В мире

Главы МИД ЕС призвали провести независимое расследование по Сирии

Фото: Zuma/Juma Muhammad/ТАСС

Главы МИД Евросоюза одобрили заявление по химическому разоружению, в котором призвали провести независимое расследование событий в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Совет вновь подтверждает, что применение химического оружия является неприемлемым, представляет собой нарушение международного права и может представлять военное преступление или преступление против человечности", – говорится в заключении, одобренном министрами. В документе подчеркивается, что виновных в совершении таких актов нужно привлечь к ответственности.

14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. Сирийскими ПВО перехвачена 71 крылатая ракета из 103. Россия отслеживала все пуски, но не задействовала свои силы. Владимир Путин назвал военную операцию актом агрессии против суверенного государства. Он подчеркнул, что факт химической атаки подтвержден не был.

В американской Ассоциации по контролю над вооружениями также осудили Дональд Трампа за удар по Сирии. В организации отметили, что эти действия противоречит международному праву.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика