Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 августа 2022, 04:56

Политика

Экс-морпех США заявил, что воюющих за Украину американцев одолевают сомнения

Фото: depositphotos/Bumble-Dee

В корпусе американской пехоты, военнослужащие которой воюют за Украину, часть солдат не верит западным средствам массовой информации и считает политику Соединенных Штатов преступной, заявил экс-морпех США, уехавший в ДНР, Джон Марк.

"Со мной связались несколько бывших коллег из корпуса, которые поддерживают российскую сторону и не верят западной лжи. Так что я не могу сказать за других, но в Америке есть довольно пророссийские последователи, не все это осознают", – приводит его слова РИА Новости.

Ранее капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян заявил, что переданными США Украине РСЗО HIMARS управляют военнослужащие Соединенных Штатов и Великобритании. Он пояснил, что украинские военные занимаются лишь охраной РСЗО и обслуживающих их расчетов западных военнослужащих. При этом на каждую HIMARS может приходиться до батальона бойцов ВСУ, стерегущих установку.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика