Новости

Новости

15 марта 2023, 08:35

Политика

В ГД призвали ввести знак отличия для волонтеров в зоне спецоперации

Фото: ТАСС/EPA/SERGEI ILNITSKY

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в обиход общероссийский отличительный знак для волонтеров, которые помогают российским военным в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает RT.

Парламентарий подготовил обращение на имя премьер-министра России Михаила Мишустина. Он отметил, что россияне принимают участие в сборе гуманитарной помощи, а также перечисляют деньги на нужды войск.

"Прошу вас рассмотреть идею учреждения общероссийского отличительного знака для частных лиц и отдельных гражданских объединений, участвующих в сборе и отправке различной помощи нашим военным, участвующим в СВО", – указано в письме депутата.

Свое предложение Милонов мотивировал тем, что общероссийский знак отличия будет способствовать единению граждан и наглядно продемонстрирует проявление патриотизма и активной жизненной позиции.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе в столице Единого центра поддержки участников специальной военной операции на Украине и их семей. За первые недели с момента открытия здесь обработали уже 3,5 тысячи обращений.

В Едином центре поддержки участников СВО обработали 3,5 тыс обращений

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика