Новости

Новости

14 сентября 2020, 16:57

Политика

Лукашенко поблагодарил Россию за обеспечение Белоруссии вакциной от COVID-19

Фото: kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил российскую сторону за обеспечение республики вакциной от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

"Что касается коронавируса, я вам благодарен, и мы это очень ценим, что вы поставили нас на первую строчку в обеспечении вакциной", – заявил белорусский лидер.

Как считает Лукашенко, в Европе уже началась вторая волна COVID-19. В Белоруссии, по словам президента, аналогичных вспышек нет, однако принимаются разумные меры предосторожности.

Александр Лукашенко отметил, что вирус ослаб по сравнению с началом пандемии.

"Наши специалисты и ученые заметили, что этот вирус уже не тот. Но боюсь, что этот вирус будет накладываться на гриппозные разные вирусы, которые бродят здесь, и поэтому нам с вами нет необходимости расслабляться", – подчеркнул президент Белоруссии.

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились 14 сентября в Сочи в формате "один на один", чтобы обсудить развитие отношений между странами-соседями.

Первая в мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована в России 11 августа. Препарат получил название "Спутник V". На данный момент в Москве идет третий, пострегистрационный этап клинических исследований препарата.

Путин и Лукашенко обсудят развитие сотрудничества между Россией и Белоруссией

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика