Новости

Новости

14 апреля 2019, 15:14

В мире

Порошенко пообещал уважать выбор украинцев в случае победы Зеленского

Фото: ТАСС/AP Photo/Efrem Lukatsky

Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко объявил, что будет уважать выбор соотечественников в случае победы Владимира Зеленского, передает РИА Новости.

"Если не дай бог он будет избран – это будет выбор украинского народа, и я буду его уважать, любой выбор, потому что мы демократическое государство", – сказал Порошенко.

Порошенко прибыл на стадион "Олимпийский" в Киеве на дебаты с Зеленским, однако тот не явился. Порошенко выразил надежду, что его оппонент на данный момент находится в Киеве, после чего пригласил его явиться на стадион в ближайшее время. Кроме того, он пригласил Зеленского на дебаты на вечерний эфир телеканала ICTV в понедельник, 15 апреля.

По данным СМИ, на стадионе произошла давка. После того, как стало известно, что шоумен не пришел, многие попытались событие. Но специального выхода организаторы не предусмотрели.

Ранее Зеленский заявил, что получил сведения о готовящейся против него провокации во время дебатов. Он отметил, что намерен провести дебаты 19 апреля.

Выборы президента Украины прошли 31 марта. Зеленский набрал 30,24 процента голосов, Порошенко – 15,95. Второй тур состоится 21 апреля.

12 апреля в социальных сетях появилось видео перепалки Порошенко и Зеленского в эфире одного из общенациональных телеканалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика