Новости

Новости

11 ноября 2018, 12:38

В мире

Путин прибыл в Париж на празднование 100-летия окончания Первой мировой войны

Фото: РИА Новости/Пресс-служба Президента РФ/Алексей Никольский

Владимир Путин прибыл в Париж, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Во французской столице состоится краткая встреча российского лидера с его американским коллегой Дональдом Трампом, передает РИА Новости.

Уточняется, что вначале президент РФ поедет в Елисейский дворец, откуда приглашенные главы государств и правительств позже отправятся к Триумфальной арке. Там пройдет церемония празднования 100-летия окончания Первой мировой войны. После церемонии Владимир Путин возложит цветы к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, которые в военные годы сражались во Франции.

Около 13:00 по местному времени (15.00 по Москве) президент Франции Эммануэль Макрон устроит рабочий завтрак в честь приглашенных глав государств и правительств. Предполагается, что именно во время этого завтрака Путин и Трамп получат возможность кратко побеседовать и согласовать дату будущей полноформатной встречи. Это будет первый контакт двух лидеров на высшем уровне после заявления Трампа о планах США по выходу из договора о РМСД.

После рабочего завтрака Владимир Путин будет участвовать в пленарном заседании международного форума мира.

Ранее Дональд Трамп выразил сомнения в возможности полноценной встречи с Путиным в Париже 11 ноября. При этом глава Белого дома не исключил, что переговоры с президентом РФ можно будет организовать в рамках саммита G20 в Аргентине, который будет проходить с 30 ноября по 1 декабря.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заверил, что российский и американский лидеры обязательно "пересекутся" в Париже, чтобы выбрать дату полноформатных переговоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика