Новости

Новости

11 сентября 2020, 15:32

Политика

Путин и Лукашенко 14 сентября встретятся в Сочи

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Сочи обсудят ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений. Их встреча запланирована 14 сентября, говорится на сайте Кремля.

Главы государств особое внимание уделят реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической, а также культурно-гуманитарной областях, уточнили в администрации президента России. Кроме того, Путин и Лукашенко поговорят о перспективах продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Белорусский лидер будет находиться в России в рамках рабочего визита.

Ранее Дмитрий Песков назвал дату встречи Лукашенко и Путина. На уточняющий вопрос о том, планируется ли подписание совместных документов по итогам встречи, пресс-секретарь российского президента дал отрицательный ответ.

Кроме того, в Кремле рассказывали о подготовке визита Лукашенко в Москву. "Обсуждались итоги визита председателя правительства России в Минск, в том числе в контексте подготовки поездки президента Белоруссии в Москву", – говорил Песков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика