Новости

Новости

08 июля 2021, 17:58

Политика

Захарова раскритиковала призыв Франции не признавать российские вакцины

Фото: ТАСС/пресс-служба МИД РФ

Призыв госсекретаря по европейским делам при МИД Франции Клемана Бона к странам Евросоюза не признавать российские и китайские вакцины от COVID-19 является неприемлемым. Об этом официальный представитель российского МИД Мария Захарова написала в своем телеграм-канале.

"Это гибрид расизма, имперского гегемонизма и неонацизма: целым народам отказывают в равных правах и возможностях, делая это вопреки законам, этике и морали, толкая мир к конфронтации в тот момент, когда он проходит тяжелейшие испытания пандемией", – говорится в опубликованной записи.

Она обратила внимание на хладнокровие, цинизм и жестокость Запада, который, декларируя гуманистические идеалы, в сложное время борется лишь за прибыль, забывая о судьбах миллионов людей.

В заключение она заявила, что авторы таких призывов не имеют отношения к Франции, подарившей человечеству идеалы свободы, равенства и братства.

Ранее госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил, что странам Евросоюза не следует регистрировать российские и китайские вакцины от коронавируса. По мнению Бона, граждане Франции должны иметь возможность прививаться лишь теми препаратами, эффективность которых не вызывает сомнений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика