Новости

Новости

05 ноября 2020, 08:16

Политика

Эксперты рассказали о самом простом варианте победы Байдена на выборах

Фото: ТАСС/Biden Campaign Via Cnp/CNP via ZUMA Wire

Самый простой вариант победы на выборах президента США от Демократической партии Джозефа Байдена – это победа среди выборщиков в штате Невада. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Отмечается, что на счету политика уже 26,8 миллиона голосов (49,9%) против 26,7 миллиона голосов у Дональда Трампа (48,6%). Пока окончательно не подсчитаны голоса в штатах Пенсильвания, Джорджия и Северная Каролина.

Кроме того, в активе Джозефа Байдена 264 голосов выборщиков, считая 16, которые он получит за победу в Мичигане, передает телеканал. Таким образом, ему останется всего 6 голосов до 270, которые являются минимально необходимым порогом. Недостающий объем он получит именно после победы в Неваде, уверены эксперты.

Что касается Трампа, то ему для победы на выборах президента США хватит 56 голосов выборщиков. Для этого потребуется выиграть во всех четырех указанных штатах, сообщают специалисты.

Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа ранее подал в суд Джорджии иск с требованием не учитывать поздно пришедшие по почте бюллетени. Свое требование действующий президент страны назвал гарантией честных выборов.

Байден продолжает лидировать на президентских выборах

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика