Новости

Новости

28 ноября 2022, 12:49

Общество

Москвичи смогут увидеть ложное солнце и световые столбы на этой неделе

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

На неделе с 28 ноября погода в столице будет морозной, преимущественно сухой и солнечной. В результате москвичи смогут наблюдать необычные оптические явления, рассказал Москве 24 ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков.

"Пока у нас держится -2…-4, но к середине недели, в начале декабря, днем будет -5…-7 градусов, ночью – возможно, до -10, по области – до -15 градусов. Такой температурный фон считается на три-пять градусов ниже климатической нормы", – отметил эксперт.

Облачность уменьшится, и впервые за последние две недели над Москвой появится солнце. Одновременно, если повезет, можно будет наблюдать такие интересные оптические явления, как ложное солнце, световые столбы и розовые закаты.
Леонид Старков
ведущий метеоролог "Гисметео"

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус предупредил жителей столицы о "барической горе" на этой неделе. По словам синоптика, атмосферное давление в городе росло еще с выходных и достигнет пиковых значений во вторник, 29 ноября. Ожидается, что барометры покажут до 765 миллиметров ртутного столба. Это выше положенного по климату на 17–19 единиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика