Новости

Новости

25 октября 2018, 13:10

Город

На севере Москвы построят паркинг с теннисными кортами

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

На Ленинградском проспекте построят многофункциональный трехэтажный паркинг с со спортивной площадкой на крыше. Его будущий адрес – Ленинградский проспект, дом 15, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что по поручению Сергея Собянина в Москве строятся разные виды паркингов – наземные, подземные. Есть тенденция к расширению их функционала.

"Гаражный комплекс на Ленинградском проспекте будет включать спортивную составляющую: теннисные корты и залы для игры в сквош и мини-футбол", – рассказал Кузнецов.

Также внутри будут места для маломобильных граждан, ресепшн, комната отдыха, административные и бытовые помещения. Теннисные корты оснастят отдельной системой вентиляции. Тенты изготовят из арочных ферм, обтянутых мембраной с утеплителем.

Площадь паркинга составит около шести тысяч квадратных метров. Он будет рассчитан на 100 машиномест.

Ранее стало известно, что до конца 2018 года в Москве начнется строительство второго входа в Московский зоопарк рядом со станцией метро "Баррикадная". Это будет двухэтажный павильон с билетными кассами, турникетами, сувенирными лавками, кафе и образовательным центром.

Строительство паркинга в районе Тропарево-Никулино

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика