Новости

Новости

28 августа 2020, 12:27

Общество

ЕГЭ по информатике в новом учебном году впервые проведут на компьютерах

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Александра Липкина

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике в новом учебном году впервые пройдет на компьютерах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева.

"Информатика у нас в этом году впервые будет проходить на компьютерах, эта технология апробирована", – заявил Музаев.

Ранее Сергей Собянин рассказал об успехах московских выпускников на ЕГЭ. По словам мэра Москвы, 100 баллов за аттестацию по русскому языку получили 1 055 выпускников, что в два раза превышает показатель 2019 года.

Кроме того, почти 8,5 тысячи выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Больше всего ЕГЭ на максимальный результат сдали в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, а также в Московской и Нижегородской областях.

По словам мэра, наиболее популярными предметами среди столичных выпускников стали русский язык, математика, обществознание и английский язык. Мэр обратил внимание, что, несмотря на все объективные сложности, средние результаты ЕГЭ оказались на уровне прошлых лет.

В этом году ЕГЭ сдавали только те, кто планирует поступать в вузы. Всего было зарегистрировано около 80 тысяч человек, из них примерно 64 тысячи – это выпускники текущего года, более 13 тысяч – выпускники прошлых лет и около двух тысяч – учащиеся учреждений среднего профессионального образования и иностранных образовательных организаций.

Собянин подвел итоги сдачи ЕГЭ в Москве

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика