Новости

Новости

28 августа 2020, 08:26

Общество

Депутат ГД предлагает снизить ипотечную ставку для ряда семей

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Депутат Государственной думы Елена Строкова направила обращение в правительство России с предложением снизить процентную ставку по ипотеке для ряда семей. Речь идет о тех семьях, которые усыновили ребенка из детского дома, сообщает RT.

Письмо депутата было направлено на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. "Предлагаю рассмотреть возможность уменьшения процентной ставки на ипотеку для семейных пар, которые усыновили детей из детских домов", – следует из письма Строковой.

Автор инициативы обращает внимание, что сейчас при усыновлении ребенок теряет право на получение жилья от государства. В результате, по словам депутата ГД, многие семьи предпочитают усыновлению опекунство. Такая процедура позволяет сохранить для ребенка возможность претендовать на жилое помещение.

В том случае, если инициативу примут, то получится открыть новые перспективы для усыновителей в части улучшения жилищных условий, уверена Строкова.

Ранее ПФР начал оформлять СНИЛС на детей без заявлений. В фонде отметили, что данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на портале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика