Новости

Новости

28 апреля 2020, 09:09

Общество

Врачи назвали шесть новых симптомов коронавируса

Фото: depositphotos/IgorVetushko

Американские медики назвали шесть новых симптомов коронавируса, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Специалисты пришли к выводу, что у людей с подтвержденной коронавирусной инфекцией могут встречаться озноб, боль в горле, дрожь, мышечные боли, головная боль, потеря вкуса и обоняния. Так, медики привели в пример случай в Иране, где около 76% инфицированных внезапно перестали чувствовать запахи.

Ранее ученые из США сообщили о новом симптоме COVID-19 – его назвали "коронавирусные пальцы". Так, специалисты выяснили, что новым признаком заболевания можно считать изменившие цвет пальцы ног, которые приобрели синий или пурпурный оттенок.

Пульмонолог Сергей Авдеев, в свою очередь, отметил, что о наличии инфекции в организме может свидетельствовать сыпь на коже и сетчатое ливедо. Он добавил, что кожные проявления напрямую зависят от возраста пациента: чем моложе заболевший, тем у него их больше.

В то же время Авдеев призвал воздержаться от скорых походов в больницу при обнаружении данных симптомов, поскольку они не свидетельствуют о 100% гарантии на наличие инфекции в организме. Обращаться к специалистам необходимо в том случае, если проявления стали выступать после контакта с инфицированным.

За прошедшие сутки в РФ установили 6 198 случаев заражения COVID-19. При этом у 2 693 человек из нового суточного прироста не было зафиксировано симптомов болезни. Всего на территории страны зарегистрировано 87 147 случаев коронавирусной инфекции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика