Новости

Новости

27 сентября 2019, 16:51

Общество

Кардиолог призвал прислушиваться к неприятным ощущениям в области сердца

Фото: depositphotos/Syda_Productions

Президент общества специалистов по сердечной недостаточности, академик РАН Юрий Беленков призвал прислушиваться к неприятным ощущениям в области сердца после 35 лет. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"После 35 лет слушайте себя. Потому что внезапная смерть у людей, которых мы потом реанимировали, – как только начинаешь у него выспрашивать, то всегда "что-то было". Поэтому всегда нужно знать симптомы", – рассказал Беленков.

Кардиолог посоветовал горожанам не откладывать на потом поход к врачу. Он добавил, что абсолютно каждый с раннего возраста должен следить и знать свой вес и давление, а с 35 лет – еще и уровень холестерина и глюкозы.

Ранее сообщалось, что употребление орехов дважды в неделю помогает укрепить здоровье сердца. К такому выводу пришли специалисты из Исфаханского кардиологического исследовательского института в Иране.

Специалисты утверждают, что миндаль, грецкий орех и фундук способствуют снижению риска смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 17%. Такие выводы были сделаны на основе исследования пищевых привычек более 5 тысяч человек в возрасте от 35 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика