Новости

Новости

27 сентября 2018, 19:45

Общество

Выпавший в столице град оказался снежной крупой

Выпавший в столице днем град на самом деле правильнее называть снежной крупой. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Все-таки это не град, а крупа. Мы проанализировали данные с метеорологических станций и фотографии", – сказал он, передает "Интерфакс".

Вильфанд также пояснил, что снежная крупа, в отличие от града, не целиком состоит из твердого льда, а мягкая по краям. При этом метеоролог отметил, что выпадение таких осадков характерно для осени в Москве.

Ранее пользователи соцсетей сообщили, что в некоторых районах столицы выпал град. По информации горожан, ледяные осадки прошли в районе станций метро "Белорусская", "Маяковская", "Савеловская" и "Выхино". Кроме того, град прошел и в подмосковных Химках. Снимками и видео ледяного дождя жители столичного региона поделились в Сети.

Гидрометцентр России продлил желтый уровень погодной опасности в столичном регионе на 28 сентября из-за сильного ветра. Он действует в городе уже несколько дней подряд.

По прогнозам синоптиков, москвичей ждет сильный и порывистый ветер с порывами 14-19 метров в секунду.

При этом в предстоящие выходные жителей столичного региона порадует солнечная погода. Температура воздуха приблизится к климатической норме.

Осадков не ожидается. Температура воздуха ночами будет слабо положительная, в области местами возможны минусовые значения. Днем в субботу воздух прогреется до +10 градусов, а в воскресенье может повыситься еще на 1-2 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика