Новости

Новости

27 апреля 2020, 13:21

Общество

За две недели в Москве выявили 599 нарушений социальной дистанции

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

За две недели власти Москвы выявили 599 нарушений социальной дистанции, сообщил журналистам заммэра Москвы Владимир Ефимов.

Также выявлено 263 случая незаконной предпринимательской деятельности в условиях режима повышенной готовности из-за распространения в городе коронавируса.

По словам Ефимова, за две недели проинспектировано почти 70 тысяч объектов недвижимости. Всего инспекторы выявили 862 нарушения, передает РИА Новости.

4 апреля Сергей Собянин обязал работодателей обеспечить условия для социального дистанцирования сотрудников и клиентов компаний. Расстояние между ними не должно быть меньше чем 1,5 метра, согласно дополнительным мерам, которые предприняты в столице с 29 марта.

Ранее стало известно, что контролеры в Москве вместе с полицией начали проводить рейды по выявлению нарушений социальной дистанции в 1,5 метра в транспорте. За нарушение может грозить штраф 5 тысяч рублей.

В общественном транспорте на местах для сидения есть наклейки с текстом "Соблюдайте дистанцию, не садитесь здесь". Они позволяют держать необходимое расстояние между пассажирами.

Член Клинического комитета по борьбе с коронавирусом Андрей Тяжельников объяснил, что самоизоляция и соблюдение социальной дистанции – одни из самых эффективных мер, позволяющих затормозить распространение вируса. Для снижения риска заражения лучше не покидать квартиру без крайней необходимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика