Новости

Новости

26 мая 2020, 04:24

Общество

Названа дата начала клинических испытаний вакцины против COVID-19 в России

Фото: Zuma\TASS

Стали известны сроки начала клинических испытаний вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов.

По его словам, в центре планируют начать клинические испытания вакцины от COVID-19 в конце июня.

"Клинические исследования начнутся 29 июня 2020 года после получения результатов специфической активности и безопасности вакцин на животных и получения разрешения Минздрава России", – сообщил Максютов.

Он отметил, что в данным момент все разработки проходят в соответствии с утвержденным графиком.

Максюков также рассказал, что в общей сложности ученые провели исследования 25 возможных вариантов препарата от коронавируса. В итоге разработчики выбрали три наиболее перспективных лекарства.

"Три перспективных препарата были выбраны как показавшие наибольшую эффективность, а также с учетом технологичности их крупномасштабного производства", – пояснил Максютов.

Ранее стало известно, что центр "Вектор" планирует зарегистрировать вакцину от COVID-19 в сентябре текущего года. Отмечалось, что в июне завершатся доклинические исследования эффективности лекарственной формы препарата.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика