Новости

Новости

26 февраля 2021, 12:24

Общество

Более 40 тыс москвичей получат соцпомощь благодаря сотрудничеству города с НКО

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 40 тысяч москвичей смогут получить социальную помощь благодаря сотрудничеству города и некоммерческих организаций. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы высоко ценим работу наших коллег из НКО. Наше тесное взаимодействие позволяет не просто помочь человеку в решении его проблемы, но и окружить его заботой и вниманием. Благодаря сотрудничеству города и НКО более 40 тысяч москвичей смогут получить необходимую социальную помощь в 2021 году", – рассказала Ракова.

Она отметила, что помощь получат дети-сироты, люди с инвалидностью, многодетные семьи, а также попавшие в тяжелую жизненную ситуацию москвичи. Ракова добавила, что дополнительная поддержка стала возможной благодаря конкурсу грантов для НКО от проекта "Москва – добрый город", который был разработан комплексом социального развития.

"Через грантовые проекты НКО смогут организовать курсы реабилитации, дополнительные занятия с репетиторами для детей-сирот, обучение бездомных и много других добрых дел, которые очень нужны городу", – рассказала вице-мэр.

Ракова отметила, что на портале проекта "Москва – добрый город" размещена информация о ближайших конкурсах, социальных волонтерах, актуальные новости, а также список ближайших к дому некоммерческих организаций.

Ранее сообщалось, что благодаря грантам мэра столицы для некоммерческих организаций поддержку только в прошлом году получили более полумиллиона горожан. На реализацию социально значимых инициатив, победивших на конкурсе 2019 года, власти выделили 400 миллионов рублей.

Заммэра столицы Наталья Сергунина добавила, что в столице сейчас более 6,5 тысячи социально ориентированных некоммерческих организаций. Конкурс грантов для них проводят ежегодно. За последние пять лет поддержку от города получили более тысячи НКО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика