Новости

Новости

26 февраля 2019, 18:04

Общество

Школьников предложили спасти от компьютерного излучения

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Мальчикам школьного возраста хотят выдавать отечественные средства защиты от электромагнитного излучения компьютеров и смартфонов. Такое предложение содержится в рекомендациях круглого стола комитета Совета Федерации по социальной политике, посвященного вопросам сохранения здоровья мужского населения, передает Агентство "Москва".

Сенаторы посоветовали Минтруду, Минобрнауки, Минпросвещения и Минпромторгу сперва отобрать эффективные технологии индивидуальной защиты пользователей от электромагнитного излучения компьютеров и мобильных устройств, а затем массово внедрить их, особенно в социальных группах школьников и молодежи мужского пола.

Как отметил сенатор Владимир Круглый, что речь идет о различных девайсах для телефонов и компьютеров, в том числе защитных наклейках. По его словам, электромагнитное излучение влияет на репродуктивную функцию.

"Существует ряд средств, которые предлагают ученые, которые способны снижать воздействие этого излучения. <...> Если они действительно снижают, вероятно, их необходимо в каждый телефон встроить", – добавил представитель Совфеда.

Среди других рекомендаций обеспечить производство отечественных продуктов специализированного питания на основе витаминов и растительного сырья.

Ранее сенаторы предложили Минздраву РФ выдавать зарегистрировавшим брак парам "Сертификат молодоженов". Предполагается, что этот документ покроет расходы на проверку репродуктивной системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика