Новости

Новости

25 января 2020, 16:42

Общество

В посольстве РФ прорабатывают вопрос о выезде россиян из Уханя

Фото: AP Photo/Ahn Young-joon

Посольство России прорабатывает с китайской стороной вопрос об организации выезда россиян из Уханя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе российского дипведомства в Китае Георгия Егорова.

"Нам поступают просьбы от наших граждан разъяснить им, как возможно выехать из провинции Хубэй, как покинуть Ухань. В настоящий момент мы обрабатываем все эти обращения и совместно с китайской стороной прорабатываем вопрос относительно организации выезда российских граждан их Уханя и провинции Хубэй", – отмечает Егоров.

По его словам, пока официального ответа о порядке выезда граждан получено не было.

Кроме того, Егоров добавил, что дипведомство для сбора запросов граждан из РФ была открыта специальная линия связи. Посредством сообщений россияне, находящиеся в Ухане и Хубэе могут сообщить о своих проблемах и желании покинуть города.

Ранее Россия усилила меры безопасности на ж/д вокзалах и в аэропортах из-за коронавируса. Число заболевших уже перевалило за тысячу человек, 26 стали жертвами болезни. Все авиарейсы по маршруту Ухань – Москва были отменены.

Вспышка нового типа пневмонии была зафиксирована в китайском городе Ухань. Очагом эпидемии на данный момент является провинция Хубэй.

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала всем странам готовиться к сдерживанию вируса.

В России созданы два средства для обнаружения коронавируса 2019-nCoV. Благодаря независимым методикам обеспечивается оперативная диагностика заболевания на раннем этапе заражения. Средства уже направлены в российские медицинские центры.

Россияне могут сдать билеты в Китай без потерь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика