Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 июля 2019, 17:35

Общество

Детскую бутилированную воду проверят на безопасность

Фото: depositphotos/JohanSwanepoel

Специалисты Роскачества проверят качество питьевой воды для детей. Воду исследуют более чем по 100 показателям, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу организации.

"Эксперты изучат микробиологическую безопасность воды, наличие вредных примесей, нитритов и искусственных консервантов", – говорится в сообщении.

Также в Роскачестве отметили, что разработают опережающий стандарт качества для детской воды.

"Согласно документу, к исследуемой воде будут применяться ужесточенные требования к количеству минеральных веществ в составе, к содержанию вредных и потенциально опасных химических веществ, пестицидов и инсектицидов", – отметили в пресс-службе организации.

По словам заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой, слова которой приводит пресс-служба, в питьевой воде для детей не должно содержаться углекислого газа и серебра.

Ранее Роскачество проверило детские стиральные порошки различных марок из разных стран мира. Специалисты организации проверили 22 наиболее популярные марки детских порошков по 44 показателям качества и безопасности. По данным экспертов, многие детские порошки оказались в разы лучше, нежели универсальные средства. Так, было выявлено, что они быстрее и лучше справляются с загрязнениями и меньше разрушают ткань и ее цвет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика