Новости

Новости

22 июня 2020, 03:32

Общество

В Москве проведут выборочное тестирование членов избиркомов на COVID-19

Фото: ТАСС/Гавриил Григоров

В Москве проведут выборочное тестирование членов избиркомов на коронавирусную инфекцию COVID-19 в преддверии голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом рассказал заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут в интервью РИА Новости.

По его словам, в Роспотребнадзоре уверены, что сплошное тестирование сотрудников избиркомов на COVID-19 потребуется только по необходимости.

"Выборочное тестирование точно будет", – отметил Реут.

При этом все члены избиркомов будут проверены на наличие симптомов заболевания коронавирусом. В частности, у каждого сотрудника измерят температуру.

"Заболевших вирусом к работе не допустим. Люди смогут абсолютно безопасно прийти и высказать свою волю", – пояснил Реут.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Посетить участки можно будет в течение шести дней до основной даты голосования. На них обеспечат все необходимые требования по безопасности.

В Москве можно проголосовать на удобном для горожан участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн. Для электронного голосования открыт портал 2020og.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика