Новости

Новости

20 ноября 2020, 09:21

Общество

Психолог объяснила, почему россияне приобретают новогодние игрушки в виде коронавируса

Фото: depositphotos/escapejaja

Елочные украшение в виде коронавируса часто приобретают люди, со скепсисом относящиеся к информации о COVID-19 и его последствиях, рассказала News.ru психолог Яна Якупова.

По словам эксперта, под этим бесстрашием люди часто скрывают сильное беспокойство, которое стараются игнорировать.

"Покупка игрушки в виде коронавируса в подобной ситуации придает человеку уверенность в собственном бесстрашии", – пояснила специалист.

Кроме того, игрушки в виде COVID-19 часто покупают граждане, стремящиеся отличиться от других, а также люди, которые хотят оставить у себя "пандемийный раритет", добавила специалист.

Якупова также рассказала, что особенно популярны среди граждан новогодние украшения в виде Деда Мороза в медицинской маске – такие игрушки добавляют немного юмора в будни людей, уставших от ограничений.

"Смех и веселье дают человеку возможность расслабиться даже в самые сложные жизненные периоды", – подчеркнула эксперт.

Однако Якупова порекомендовала беспокойным людям отказаться от приобретения подобных украшений, потому что они могут только усилить тревогу и страх перед коронавирусной инфекцией.

Столицу уже начали украшать к Новому году. Светящиеся инсталляции появились на набережной Тараса Шевченко. К открытию готовят московские катки, там начали заливать лед.

Москвичи готовятся к Новому году и ищут для детей Деда Мороза

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика