Новости

Новости

20 июня 2020, 17:42

Общество

Депздрав провел проверку после смерти дважды госпитализированного пациента

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Депздрав Москвы провел проверку после смерти пациента с коронавирусом, которого госпитализировали дважды, сообщает пресс-служба ведомства.

"Проверка качества и безопасности медицинской деятельности была проведена во всех медицинских организациях, принимавших участие в оказании медицинской помощи пациенту", – говорится в заявлении.

Как выяснилось, до госпитализации в ГКБ № 15 к пациенту в течение двух суток трижды приезжала скорая, но он отказывался ехать в больницу. Пациента госпитализировали 19 мая в тяжелом состоянии.

В больнице ему сделали комплексное инструментально-лабораторное обследование, назначили симптоматическую медикаментозную терапию с кислородной поддержкой.

Кроме того, пациенту сделали рентгенографию грудной клетки, поскольку КТ-диагностику на стандартном оборудовании провести было невозможно. Исследование признаков вирусной внебольничной пневмонии не выявило.

На третий день нахождения в стационаре пациент выписался, отказавшись от лечения. По возвращении домой мужчина находился в тяжелом состоянии, после осмотра врачом-терапевтом он был экстренно госпитализирован в стационар ГКБ имени Демихова.

Пациент скончался на пятый день после госпитализации. Патологоанатомическое вскрытие показало, что смерть наступила от коронавирусной инфекции, осложненной двухсторонней полисегментарной пневмонией с острым респираторным дистресс-синдромом, протекавшей в сочетании с сопутствующими заболеваниями.

Ранее московские врачи обнаружили лейкоз у ребенка при лечении COVID-19. 11-летнюю девочку из Екатеринбурга госпитализировали в Центр имени Блохина, сейчас она проходит противоопухолевое лечение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика