Новости

Новости

18 июня 2019, 13:45

Культура

Названы города с наибольшим числом невест

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В Волгограде, Краснодаре и Барнауле самое большое количество невест в стране. К таким выводам пришли аналитики сайта "Авито", которые проанализировали спрос на свадебные платья в российских городах.

Невысок интерес к свадебным платьям у жительниц Перми, Красноярска, Москвы, Челябинска и Екатеринбурга.

Аналитики также сравнили цены на платья: в среднем по стране они за год подорожали на 6,4 процента – до 9,6 тысячи рублей.

"Средняя стоимость свадебного платья в Иркутске остается самой высокой – 13,5 тысячи рублей. Аналогичная цена зафиксирована только в Москве, где эта праздничная одежда за год подорожала на 10,2 процента", – цитирует РИА Новости результаты исследования.

Ранее был назван самый популярный в России возраст для вступления в брак. В прошлом году, по данным Росстата, россияне чаще всего регистрировали брак в возрасте 25-34 лет. В этом возрасте в брак вступили 456,6 тысячи мужчин и 386 тысяч женщин.

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева пристыдила россиян за женитьбу ради застолья. По ее словам, современная молодежь женится ради свадебного торжества, не беря на себя ответственность за скорый развод.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика